: ASI SE DEFINE EL 2° ASCENSO DE LA B NACIONAL :: : SE VIENE LA 2° FECHA DEL ANUAL DE LA LIGA :: : POLEMICO ARBITRAJE EN EL EMPATE DE GIMNASIA :: : EL LOBO JUJEÑO REALIZA TRES CAMBIOS :: : GIMNASIA Y ALDOSIVI REPARTIERON SANCIONES :: : LA LIGA JUJEÑA ARRANCÓ EN IGUALDAD :: : INFANTILES SE HACE PRESENTE :: : 19 DE ABRIL ARRANCA EL ANUAL DE LA LIGA JUJEÑA :: : ENRIQUE "QUIQUE" OROZCO PARTICIPARÁ EN WKF :: : GIMNASIA, SOLO RESCATO UN PUNTO. . . . . :: : LA PUMITA RUGIO FUERTE :: : MAXI BASQUET A LA PROVINCIA :: : ESTE VIERNES LA SEGUNDA FECHA DEL CLASIFICATORIO AL SUDAMERICANO :: : ASÍ SE JUGARÍA EL "REDUCIDO" DEL SEGUNDO ASCENSO :: : JUJUY VOLEY CAMPEÓN :: : EQUIPO JUJEÑO ASCIENDE A LA LIGA C GANANDO EL REGIONAL :: : LOS DE ASTUDILLO SE DURMIERON :: : EL GRANATE ACLARA SOBRE SUPUESTAS PRUEBAS DE JUGADORES ::

Escucha Transmision en Vivo

ESPECTACULOS
EL 7 DE ENERO COMIENZA EL FESTIVAL DE JESUS MARIA. SE ESCUCHARA POR RADIO LIDER 95.5

El tradicional evento, que tiene el fin solidario de apoyo a las cooperadoras escolares de la región, combinará como es costumbre el valor de los jinetes que compiten en las tres categorías de doma y la música popular a cargo de destacadas figuras, en las denominadas "10 Noches de Color y Coraje".

En la apertura del Festival, el viernes 7 se presentarán Jairo, Trío San Javier, Roxana Carabajal, Guitarreros, Cololo Macedo, Tania Torres, Los Duendes, El Negro Salvatierra y Beto Moya.

El sábado será el turno de Los Kjarkas, Piñón Fijo, Carlos Sánchez, Los Del Suquía, Las Voces de Orán, Zorzales de Mi Tierra, La Gringa, Juan Bautista, Los Duartes, Los Sembradores y Andrés Teruel.

El domingo actuarán Luciano Pereyra, Raly Barrionuevo, Mario Álvarez Quiroga, Claudia Pirán, Los Auténticos de Córdoba, Los de Alberdi, Ana Rodríguez, Sonia Vega, Sebastián Coronel y Adrián Gómez.

El lunes llegarán al escenario de Jesús María Los Tekis, Dúo Coplanacu, Yamila Cafrune, QV4, Gualicho, Los Legales, Ariel Rojas, Los de Salta, Cavicanto y Marcela Ceballos.

El martes se presentarán el Chaqueño Palavecino, Los 4 de Córdoba, Nombradores Del Alba, Maité, Murmullos, Jesica Benavídez, Banda de Escuela de Gendarmería y Julio Vaca Chicharrón.

El miércoles actuarán Abel Pintos, Facundo Toro, Mariana Cayón, Sergio Galleguillo, Canto 4, Alma Jujeña, Jesica Llanos, Las Voces del Ceibal, Florencia Domínguez y Víctor Quinteros.

El jueves estarán Soledad, Los Huayras, Los Alonsitos, La Copla, Franco Ramírez, Gisela Santa Cruz, Romina González, Cielo Tierra y Chango Juárez.

El viernes 14, en tanto, llegará el turno para Nacho Prado y Daniel Campos, Horacio Banegas, Peteco Carabajal, Amboé, La Huella, Mariel Trimaglio, Trío Jesús María, Los Bohemios, Cintia Mariel y Mudo Esperanza.

El sábado 15 actuarán Los Manseros Santiagueños, Néstor Garnica, Los Carabajal, Alma de Luna, Los Cautivos, Los Cantores Del Alba, K-mila, Carlos Carrizo, María Luz y el Flaco Peña.

Un día después, en el cierre del evento, subirán al escenario Alberto Plaza, Coky Ramírez, Los Guaraníes, 5 Sentidos, Markama, Daniel Altamirano, Mario Bana y Lucho Petete Avila.

Como agregado, el lunes 17 habrá una gran bailanta cuartetera con las presencias de "La Barra", El Toro Quevedo, Fernando Bladys, el Negro Videla, Banda Express y La Potencia.


ASI SE DEFINE EL 2° ASCENSO DE LA B NACIONAL
ASI SE DEFINE EL 2° ASCENSO DE LA B NACIONAL
SE VIENE LA 2° FECHA DEL ANUAL DE LA LIGA
SE VIENE LA 2° FECHA DEL ANUAL DE LA LIGA
POLEMICO ARBITRAJE EN EL EMPATE DE GIMNASIA
POLEMICO ARBITRAJE EN EL EMPATE DE GIMNASIA
EL LOBO JUJEÑO REALIZA TRES CAMBIOS
EL LOBO JUJEÑO REALIZA TRES CAMBIOS
GIMNASIA Y ALDOSIVI REPARTIERON SANCIONES
GIMNASIA Y ALDOSIVI REPARTIERON SANCIONES
LA LIGA JUJEÑA ARRANCÓ EN IGUALDAD
LA LIGA JUJEÑA ARRANCÓ EN IGUALDAD
INFANTILES SE HACE PRESENTE
INFANTILES SE HACE PRESENTE
19 DE ABRIL ARRANCA EL ANUAL DE LA LIGA JUJEÑA
19 DE ABRIL ARRANCA EL ANUAL DE LA LIGA JUJEÑA
ENRIQUE
ENRIQUE "QUIQUE" OROZCO PARTICIPARÁ EN WKF
GIMNASIA, SOLO RESCATO UN PUNTO. . . . .
GIMNASIA, SOLO RESCATO UN PUNTO. . . . .
LA PUMITA RUGIO FUERTE
LA PUMITA RUGIO FUERTE
MAXI BASQUET A LA PROVINCIA
MAXI BASQUET A LA PROVINCIA
ESTE VIERNES LA SEGUNDA FECHA DEL CLASIFICATORIO AL SUDAMERICANO
ESTE VIERNES LA SEGUNDA FECHA DEL CLASIFICATORIO AL SUDAMERICANO
ASÍ SE JUGARÍA EL
ASÍ SE JUGARÍA EL "REDUCIDO" DEL SEGUNDO ASCENSO
JUJUY VOLEY CAMPEÓN
JUJUY VOLEY CAMPEÓN
EQUIPO JUJEÑO ASCIENDE A LA LIGA C GANANDO EL REGIONAL
EQUIPO JUJEÑO ASCIENDE A LA LIGA C GANANDO EL REGIONAL
LOS DE ASTUDILLO SE DURMIERON
LOS DE ASTUDILLO SE DURMIERON
EL GRANATE  ACLARA SOBRE SUPUESTAS PRUEBAS DE JUGADORES
EL GRANATE ACLARA SOBRE SUPUESTAS PRUEBAS DE JUGADORES

 

Historia Deportiva
JUEGOS OLIMPICOS DE FRANCIA 1900
En 1900, antes de que París fuera escogida como sede de la II Olimpíada de la era moderna, hubo una polémica. Los helenistas...
 
El Clima
Pronóstico del clima Jujuy
PREGUNTA

QUE LE FALTA AL LOBO????

Comentar

Ver Comentarios

 
DATOS

 
PUBLICIDAD

Los Arbos

SUDAMERICA

SWAT DEPORTES

MERCO PLUS

Kopsinmo

MC PATO

CEPA

Baterias EDNA

ANDESMAR

Marinaro

Grupo Plaza

TINKU

MARES

CMP CONSULTORA

 

 
 
Copyright © www.radiolider911.com - Radio Lider 91.1Mhz - Jujuy - República Argentina - Todos los Derechos Reservados. WEBMAIL
Resolución recomendada 1024x768