: RIVER DESPUES DEL MUNDIAL DE CLUBES. . . . :: : CANELO ALVAREZ VENCIO A ROCKY FIELDING :: : EL TALLERES DE PERICO ARMA SU FUTURO PROXIMO :: : TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019 :: : RIVER TIENE RIVAL EN LA SEMI DEL MUNDIAL DE CLUBES :: : COPA ARGENTINA 2019: LOS CLASIFICADOS. . . . . . :: : PECHITO LOPEZ ABANDONO EN ARABIA SAUDITA :: : HERNAN CRESPO NUEVO DT DE BANFIELD :: : EL KASHIMA SORPRENDIO AL GUADALAJARA Y ES RIVAL DEL REAL :: : LSB: INSTITUTO NO PUDO CON FRANCA 94 - 90 :: : ELECCIONES EN EL SAADRA FILIAL JUJUY. . . :: : ASOC CAPITALINA DE BASQUET -DEFINICION DEL CLAUSURA- :: : CAMBIO DE DIA Y HORA PARA EL LOBO Y BROWN ADROGUE :: : FRANCO GIROLAMI CAMPEON DEL TOP RACE :: : ALEJANDRO ORIHUELA GANO LA COPA PACHAMAMA :: : LOS PUMAS PERDIERON ANTE LOS BARBARIANS :: : SE CONFIRMO LA RESTRUCTURACI?N DE LA B NACIONAL :: : POR AHORA, NO HAY CAMPEON EN LA LIGA JUJE?A ::

Escucha Transmision en Vivo


LOS ARBITROS DE LOS OCTAVOS DE LA LIBERTADORES


Martes 7 de agosto

ESTUDIANTES vs. GREMIO

Hora: 21.45

árbitro: Andrés Cunha (Uruguay)

Asistentes: Nicolás Taran y Mauricio Espinosa

4º: Esteban Ostojich

Miércoles 8 de agosto

BOCA vs. LIBERTAD

Hora: 19.30

árbitro: Wilton Sampaio (Brasil)

Asistentes: Emerson de Carvalho y Bruno Boschilia

4º: Rodolpho Toski

COLO COLO vs. CORINTHIANS

Hora: 20.45

árbitro: Wilmar Roldan (Colombia)

Asistentes: Alexander Guzmán y John Alexander Leon

4º: Nicolás Gallo

FLAMENGO vs. CRUZEIRO

Hora: 21.45

árbitro: Néstor Pitana

Asistentes: Hernán Maidana y Gustavo Rossi

4º: Fernando Espinoza

Jueves 9 de agosto

RACING vs. RIVER

Hora: 19.30

árbitro: Anderson Daronco (Brasil)

Asistentes: Marcelo Van Gasse y Rodrigo Correa

4º: Luiz F. Oliveira

CERRO PORTEñO vs. PALMEIRAS

Hora: 20.45

árbitro: Fernando Rapallini

Asistentes: Juan Pablo Belatti y Gabriel Chade

4º: Germán Delfino

ATLéTICO TUCUMáN vs. ATLéTICO NACIONAL

Hora: 21.45

árbitro: Eber Aquino (Paraguay)

Asistentes: Eduardo Cardozo y Milciades Saldivar

4º: Armando Samanego

Martes 21 de agosto

INDEPENDIENTE vs. SANTOS

Hora: 21.45

árbitro: Diego Haro (Perú)

Asistentes: Jonny Bossio y Víctor Ráez Cardozo

4º: Miguel Santivañez


RIVER DESPUES DEL MUNDIAL DE CLUBES. . . .
RIVER DESPUES DEL MUNDIAL DE CLUBES. . . .
CANELO ALVAREZ VENCIO A ROCKY FIELDING
CANELO ALVAREZ VENCIO A ROCKY FIELDING
EL TALLERES DE PERICO ARMA SU FUTURO PROXIMO
EL TALLERES DE PERICO ARMA SU FUTURO PROXIMO
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019
RIVER TIENE RIVAL EN LA SEMI DEL MUNDIAL DE CLUBES
RIVER TIENE RIVAL EN LA SEMI DEL MUNDIAL DE CLUBES
COPA ARGENTINA 2019: LOS CLASIFICADOS. . . . . .
COPA ARGENTINA 2019: LOS CLASIFICADOS. . . . . .
PECHITO LOPEZ ABANDONO EN ARABIA SAUDITA
PECHITO LOPEZ ABANDONO EN ARABIA SAUDITA
HERNAN CRESPO NUEVO DT DE BANFIELD
HERNAN CRESPO NUEVO DT DE BANFIELD
EL KASHIMA SORPRENDIO AL GUADALAJARA Y ES RIVAL DEL REAL
EL KASHIMA SORPRENDIO AL GUADALAJARA Y ES RIVAL DEL REAL
LSB: INSTITUTO NO PUDO CON FRANCA 94 - 90
LSB: INSTITUTO NO PUDO CON FRANCA 94 - 90
ELECCIONES EN EL SAADRA FILIAL JUJUY. . .
ELECCIONES EN EL SAADRA FILIAL JUJUY. . .
ASOC CAPITALINA DE BASQUET -DEFINICION DEL CLAUSURA-
ASOC CAPITALINA DE BASQUET -DEFINICION DEL CLAUSURA-
CAMBIO DE DIA Y HORA PARA EL LOBO Y BROWN ADROGUE
CAMBIO DE DIA Y HORA PARA EL LOBO Y BROWN ADROGUE
FRANCO GIROLAMI CAMPEON DEL TOP RACE
FRANCO GIROLAMI CAMPEON DEL TOP RACE
ALEJANDRO ORIHUELA GANO LA COPA PACHAMAMA
ALEJANDRO ORIHUELA GANO LA COPA PACHAMAMA
LOS PUMAS PERDIERON ANTE LOS BARBARIANS
LOS PUMAS PERDIERON ANTE LOS BARBARIANS
SE CONFIRMO LA RESTRUCTURACI?N DE LA B NACIONAL
SE CONFIRMO LA RESTRUCTURACI?N DE LA B NACIONAL
POR AHORA, NO HAY CAMPEON EN LA LIGA JUJE?A
POR AHORA, NO HAY CAMPEON EN LA LIGA JUJE?A

 

Historia Deportiva
JUEGOS OLIMPICOS DE FRANCIA 1900
En 1900, antes de que París fuera escogida como sede de la II Olimpíada de la era moderna, hubo una polémica. Los helenistas...
 
El Clima
Pronóstico del clima Jujuy
PREGUNTA

QUE LE FALTA AL LOBO????

Comentar

Ver Comentarios

 
DATOS

 
PUBLICIDAD

Grupo Plaza

SUDAMERICA

ANDESMAR

MARES

MERCO PLUS

MC PATO

Baterias EDNA

CMP CONSULTORA

SWAT DEPORTES

TINKU

Kopsinmo

CEPA

Marinaro

Los Arbos

 

 
 
Copyright © www.radiolider911.com - Radio Lider 91.1Mhz - Jujuy - República Argentina - Todos los Derechos Reservados. WEBMAIL
Resolución recomendada 1024x768