: LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL :: : LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO :: : SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5 :: : BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO :: : LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS :: : LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES :: : MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE :: : ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS :: : TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL :: : JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION :: : POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA :: : JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO :: : SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY :: : SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL :: : LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA :: : EN LONDRES GANARON LAS LEONAS :: : EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT :: : LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO ::

Escucha Transmision en Vivo


COPA LIBERTADORES 2019 - SORTEO -

En la sede de la Conmebol en Paraguay, se sorteó la Copa Libertadores 2019.

Equipos participantes:

Son 47 clubes en total. Restan conocer los dos primero conjuntos que saldrán de la tabla final del Torneo Clausura en Bolivia.

 

Los siete equipos argentinos:

River (vigente campeón), Boca, San Lorenzo, Rosario Central, Godoy Cruz, Huracán y Talleres de Córdoba.

 

Fechas de inicio, de cierre y final única:

La fase 1 comenzará el 22 de enero y el certamen terminará el 23 de noviembre, día que se disputará el duelo definitorio a único partido en el Estadio Nacional de Santiago de Chile.

 

Las primeras tres fases se jugarán del 22 de enero al 28 de febrero. Luego será el turno de los ocho grupos (del 5 de marzo al 9 de mayo), los octavos de final (del 2 al 11 de julio), los cuartos de final (del 30 de julio al 8 de agosto) y las semifinales (del 24 de septiembre al 2 de octubre).

FASE DE GRUPOS
GRUPO A:
River Plate (Argentina)
Internacional (Brasil)
Alianza Lima (Perú)
G4
GRUPO B:
Cruzeiro (Brasil)
Emelec (Ecuador)
Huracán (Argentina)
Deportivo Lara (Venezuela)
GRUPO C:
Olimpia (Paraguay)
Sporting Cristal (Perú)
Godoy Cruz (Argentina)
Universidad Concepción (Chile)
GRUPO D:
Peñarol (Uruguay)
Flamengo (Brasil)
Liga de Quito (Ecuador)
Bolivia 2
GRUPO E:
Nacional (Uruguay)
Cerro Porteño (Paraguay)
Zamora (Venezuela)
G1
GRUPO F:
Palmeiras (Brasil)
San Lorenzo (Argentina)
Junior (Barranquilla)
G2
GRUPO G:
Boca Juniors (Argentina)
Atlético Paranaense (Brasil)
Jorge Wilstermann (Bolivia)
Deportes Tolima (Colombia)
GRUPO H:
Gremio (Brasil)
Universidad Católica (Chile)
Rosario Central (Argentina)
G3

FASE 1:

E1: Delfín (Ecuador) vs Nacional (Paraguay)

E2: Deportivo La Guaira (Venezuela) vs Real Garcilaso (Perú)

E3: Bolivia 4 vs Defensor Sporting (Uruguay)

FASE 2:

C1: Danubio (Uruguay) vs Atlético Mineiro (Brasil)

C2: Melgar (Perú) vs Universidad de Chile (Chile)

C3: Bolivia 3 vs Libertad (Paraguay)

C4: Palestino (Chile) vs Independiente Medellín (Colombia)

C5: Talleres de Córdoba (Argentina) vs San Pablo (Brasil)

C6: E2 (Deportivo La Guaira (Venezuela) vs Real Garcilaso (Perú)) vs Atlético Nacional (Colombia)

C7: E1 (Delfín (Ecuador) vs Nacional (Paraguay)) vs Caracas (Venezuela)

C8: E3 (Bolivia 4 vs Defensor Sporting (Uruguay)) vs Barcelona (Ecuador)

FASE 3:

G1: Ganador C1 vs Ganador C8

G2: Ganador C2 vs Ganador C7

G3: Ganador C3 vs Ganador C6

G4: Ganador C4 vs Ganador C5


LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL
LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL
LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO
LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO
SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5
SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5
BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO
BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO
LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS
LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS
LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES
LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES
MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE
MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE
ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS
ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS
TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL
TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL
JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION
JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION
POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA
POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA
JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO
JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO
SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY
SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY
SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL
SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL
LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA
LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA
EN LONDRES GANARON LAS LEONAS
EN LONDRES GANARON LAS LEONAS
EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT
EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT
LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO
LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO

 

Historia Deportiva
JUEGOS OLIMPICOS DE FRANCIA 1900
En 1900, antes de que París fuera escogida como sede de la II Olimpíada de la era moderna, hubo una polémica. Los helenistas...
 
El Clima
Pronstico del clima Jujuy
PREGUNTA

QUE LE FALTA AL LOBO????

Comentar

Ver Comentarios

 
DATOS

 
PUBLICIDAD

TINKU

MARES

Marinaro

Grupo Plaza

CMP CONSULTORA

Los Arbos

SUDAMERICA

CEPA

Kopsinmo

MC PATO

SWAT DEPORTES

Baterias EDNA

ANDESMAR

MERCO PLUS

 

 
 
Copyright www.radiolider911.com - Radio Lider 91.1Mhz - Jujuy - Repblica Argentina - Todos los Derechos Reservados. WEBMAIL
Resolucin recomendada 1024x768