: LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL :: : LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO :: : SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5 :: : BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO :: : LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS :: : LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES :: : MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE :: : ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS :: : TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL :: : JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION :: : POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA :: : JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO :: : SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY :: : SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL :: : LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA :: : EN LONDRES GANARON LAS LEONAS :: : EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT :: : LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO ::

Escucha Transmision en Vivo


DOS MENOS EN EL REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019


El Rearmado de las zonas a causa de deserciones de Lastenia y Almirante Brown, ambos de Tucumán:

Entonces, estos son los grupos restantes de la Región Norte:

Zona 3: Peñarol; Central Norte; Los Cachorros; Mitre; San Antonio; Olimpia Oriental (R.Lerma).

Zona 4: Normal Rosario (Rosario de la Frontera); Progreso (R.Frontera); El Galpón (El Galpón); Barrio Obrero (Joaquín V.González); Deportivo YPF (Joaquín V.González); Deportivo La Merced (La Merced).

Zona 5: Deportivo Guarani (Tartagal); Roby Manero (Colonia Santa Rosa); Deportivo Tabacal (Tabacal); Independiente (Hipólito Yrigoyen); River (Embarcación).

Zona 6: Sportivo Guzmán; Bella Vista; Amalia; Atlético Concepción.

Zona 7: Concepción FC; Deportivo Aguilares; Atlético ñuñorco (Montero); Club Marapa (Juan Bautista Alberdi); Sportivo Llorens (Concepción).


LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL
LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL
LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO
LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO
SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5
SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5
BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO
BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO
LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS
LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS
LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES
LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES
MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE
MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE
ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS
ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS
TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL
TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL
JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION
JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION
POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA
POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA
JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO
JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO
SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY
SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY
SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL
SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL
LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA
LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA
EN LONDRES GANARON LAS LEONAS
EN LONDRES GANARON LAS LEONAS
EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT
EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT
LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO
LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO

 

Historia Deportiva
JUEGOS OLIMPICOS DE FRANCIA 1900
En 1900, antes de que París fuera escogida como sede de la II Olimpíada de la era moderna, hubo una polémica. Los helenistas...
 
El Clima
Pronstico del clima Jujuy
PREGUNTA

QUE LE FALTA AL LOBO????

Comentar

Ver Comentarios

 
DATOS

 
PUBLICIDAD

SWAT DEPORTES

CEPA

ANDESMAR

Los Arbos

Baterias EDNA

Grupo Plaza

MARES

SUDAMERICA

Kopsinmo

CMP CONSULTORA

TINKU

Marinaro

MC PATO

MERCO PLUS

 

 
 
Copyright www.radiolider911.com - Radio Lider 91.1Mhz - Jujuy - Repblica Argentina - Todos los Derechos Reservados. WEBMAIL
Resolucin recomendada 1024x768