: LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL :: : LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO :: : SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5 :: : BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO :: : LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS :: : LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES :: : MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE :: : ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS :: : TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL :: : JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION :: : POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA :: : JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO :: : SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY :: : SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL :: : LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA :: : EN LONDRES GANARON LAS LEONAS :: : EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT :: : LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO ::

Escucha Transmision en Vivo


DIAS, HORARIOS, JUECES, FECHA 22 B NACIONAL



Viernes 29/03 – 22hs

Central Cba vs Instituto -Arb: Lucas Novelli

Sábado 30/03 – 13:05hs

Los Andes vs Temperley -Arb: Nazareno Arasa

Sábado 30/03 – 15:05hs

Nueva Chicago vs Independ Riv -Arb: Héctor Paletta

Sábado 30/03 - 16hs

Almagro vs Santamarina -Arb: Julio Barraza

Sábado 30/03 – 17:05hs

Villa Dalmine vs Arsenal -Arb: Luis Lobo

Domingo 31/03 – 15hs

Ferro vs Quilmes -Arbitro: Ramiro López

Domingo 31/03 – 16hs

Olimpo vs Chacarita -Arb: Pablo Dóvalo-

Gimnasia (Mza) vs Def. Belgrano -Arb: S Mastrángelo

Guillermo Brown vs Dep. Moron -Arbitro: S Bresba

Domingo 31/03 – 20hs

A Rafaela vs Mitre -Arbitro: Fabricio Llobet-

Lunes 01/04 – 15:30hs

Brown vs Sarmiento -Arbitro: Mario Ejarque-

Lunes 01/04 – 21:05hs

Platense vs Gimnasia (Jujuy) -Arb: Jorge Broggi-

Libre: Agropecuario


LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL
LAS PANTERAS INICIAN EL CALENDARIO INTERNACIONAL
LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO
LEONAS Y LEONES EN POSITIVO EN LA LIGA PRO
SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5
SE CUMPLIO OTRA FECHA DEL TIRO DEPORTIVO EN EL GAM 5
BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO
BOXEO AMATEUR EN EL GIMNASIO SAN CAYETANO
LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS
LIGA REGIONAL DIAS HORARIOS Y ARBITROS
LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES
LIGA DEL RAMAL FECHA 6 DIAS, HORARIOS Y JUECES
MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE
MUNDIAL SUB 20 CLASIFICADOS A 2° FACE
ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS
ANTHONY JOSHUA PERDIO ANTE EL MEXICANO ANDY RUIS
TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL
TANAK GANO EN LA FECHA DEL WRC EN PORTUGAL
JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION
JAGUARES, OTRO TRIUNFO EN OCEANIA Y CLASIFICACION
POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA
POLEMICO EMPATE DE LA TIGRESA ACUÑA
JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO
JULIETA CARDOZO CAMPEONA ARGENTINA CATEG GALLO
SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY
SUDAMERICANO 6 NACIONES DE RUGBY
SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL
SELECCIÓN SUB 20 DE FUTBOL PREVIO AL MUNDIAL
LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA
LOS LEONES SIGUEN SU MARCHA POSITIVA
EN LONDRES GANARON LAS LEONAS
EN LONDRES GANARON LAS LEONAS
EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT
EN RIO IV GANO MOSCARDINI CON RENAULT
LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO
LOS JAGUARES - CUATRO AL HILO

 

Historia Deportiva
JUEGOS OLIMPICOS DE FRANCIA 1900
En 1900, antes de que París fuera escogida como sede de la II Olimpíada de la era moderna, hubo una polémica. Los helenistas...
 
El Clima
Pronstico del clima Jujuy
PREGUNTA

QUE LE FALTA AL LOBO????

Comentar

Ver Comentarios

 
DATOS

 
PUBLICIDAD

CMP CONSULTORA

ANDESMAR

Marinaro

SWAT DEPORTES

CEPA

TINKU

MERCO PLUS

Los Arbos

MC PATO

SUDAMERICA

Grupo Plaza

Kopsinmo

Baterias EDNA

MARES

 

 
 
Copyright www.radiolider911.com - Radio Lider 91.1Mhz - Jujuy - Repblica Argentina - Todos los Derechos Reservados. WEBMAIL
Resolucin recomendada 1024x768